个人独资企业公司是不是按新企业所得税企业法要求实行?
2021-11-01 17:15
问:新的企业所得税企业法施行后,个人独资企业公司是不是依照此文档要求实行?
答: 依据《中华人民共和国企业所得税法》(我国主席令第六3号)第一条 在我国地区,公司和别的获得收益的机构(下列通称公司)为所得税的经营者,按照此方法的要求交纳所得税。个人独资企业公司,合伙制企业不使用此方法。
由此,个人独资企业公司不适合此方法。
免责声明:
本网站内容部分来自互联网自动抓取。相关文本内容仅代表本文作者或发布人自身观点,不代表本站观点或立场。如有侵权,请联系我们进行删除处理。
联系邮箱:zhouyameng@vispractice.com